Боли в груи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Дегенеративный спондилолистез L4 позвонка, протрузия диска L4 - L5. Радикулопатия L5 слева. Холестерин 8,12 ( таблетки не принимаю)
Здравствуйте,4 года у меня бывают внезапные боли в груди, которые повторяются 2-3 раза в месяц. С начало появляется чувство дискомфорта, сдавливание в горле (не всегда), тупая боль в спине, и боль в груди, иногда только справа, иногда слева. Боль в груди сильная иногда немного ослабевает и снова накатывает. Длиться боль по разному, более получаса, или ещё больше. И повышается давление с 120 до 145. Скорая приезжает, делают кетонал. Теперь, делю сразу сама и не вызываю скорую. Я была в другом городе и случился приступ, сделали кардиограмму, ни чего нет. Пояснили, что боли в груди появляются от давления, а не наоборот. Органы брюшной полости изменены, то есть соответствуют возрасту и лечения не нужно. Желудок в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 октября 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-10-19 00:00
Здравствуйте. Описанные боли скорее связаны с позвоночником. На сердце не похоже.