Боли в голове и в глазах и шатает

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь! Какие уколы можно поделать для головы! По назначению врача колода церебролизин но от него тревога! Уже четвёртый день бодит голова и именно лоб! Шейный хондроз протоузии! Бывает слабость! Боли в глазах голова как в тумане иногда соображаю плохо бывает и шатает
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 марта 2024 года

24 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2024-03-31 18:45
Здравствуйте.

В основном препараты, улучшающие кровообращение мозга, и уменьшающие его гипоксию вводятся внутривенно капельно. Можно внутримышечно вводить только Мексидол, он улучшает кровоснабжение мозга, уменьшает его гипоксию и улучшает питание клеток мозга.

Вводите в/м Мексидол 250 мг по 1 уколу 2 раза в день, в течение 2-х недель, после уколов Мексидол нужно принимать внутрь, по 1 таб. 3 раза в день 250 мг, в течении 2 х месяцев. Эффект в среднем возникает через 2-3 недели, после начала приёма.
Платная консультация
Екатерина 2024-03-31 19:04
От мексидола у меня эффекта нет! Сегодня голова целый день болит именно лоб я думала случае сойду
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2024-04-01 07:38
Так я же Вам написала, что не бывает быстрого эффекта от лечения, нужно терпеливо лечиться, и ждать результат. Не бывает так, что уколола 2-3 укола, и сразу перестало болеть. Эффект в среднем через 2-3 недели.

Можно добавить винпоцетин 5 мг. По 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3 месяцев.
Платная консультация
Екатерина 2024-04-01 09:35
И имею ввиду таже в таблетках я пила не помогает! Уже третий день голова болит с утра при наклонах она усиливаеться(обезболивающие не берут
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2024-04-01 12:47
Я же написала, не бывает эффекта за три дня, нужно ждать результат. И добавьте винпоцетин. Пройдите МРТ мозга.
Платная консультация
Екатерина 2024-04-01 15:57
Я проходила его но давно года два! Стоит ещё пройти? От боли я уже рыдаю просто(можно вам вышлю в контакт фото результатов
Екатерина 2024-04-01 18:21
Я делать сама актовегин начала третий день правильно ли я делаю!
Екатерина 2024-04-17 07:31
Здравствуйте! Я проделала уколы актовенин и пикамилон мне стало очень хорошо! Сечас пью кавинтон неделю опять состояние ухудшилось что делать?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2024-04-18 18:23
Если помогли Актовегин и пикамилон, вернитесь к ним и пропейте полный курс.
Платная консультация
Екатерина 2024-04-19 04:38
Я их делала в уколах
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2024-04-19 17:44
Принимайте теперь в таблетках. По 1 таб. 3 раза в день, оба препарата. Актовегин 2 месяца, пикамилон 3 месяца.
Платная консультация
Екатерина 2024-04-19 18:40
Спасибо большое! Здоровья вам и вашим близким
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2024-04-20 18:06
Да не за что. Здоровья Вам!
Платная консультация
Екатерина 2024-04-21 03:55
И ещё вопрос у меня постоянная слабост прям состояние ужасное затылок спазмирован ферритин 40 анализы норма гормоны норма это что всд! Жто с головой тоже как то связано!
Екатерина 2024-04-21 06:33
Слабость глаз и они закрываються прям
Екатерина 2024-04-23 03:40
Очень жду вашего ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2024-04-23 09:48
Да, из-за кислородного голодания мозга. Лечитесь, должно быть лучше.
Платная консультация
Екатерина 2024-04-29 05:40
Добрый день! С голова и шейный хондроз может быть с ними хроническая усталость прям с утра вроде нормально походит пол часа и дикая слабость хочеться только лежать спать
Екатерина 2024-05-02 06:53
А из за этого может тревога? И голова в тумане
Екатерина 2024-05-13 05:25
Пью уже актовегин 15 дней все равно пока таких улучшений нет от уколов было лучше и ещё спазм затылка очень
Екатерина 2024-05-13 18:56
Опять начала болеть сильно голова и шея не знаю что делать отдаёт на глаза туман опять помогите
Екатерина 2024-05-31 19:12
Нет улучшений от таблеток актовегина купила фесцетам пью уже месяц не помогает слабость голову давит туман
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2024-07-05 10:56
Обратитесь к психотерапевту, возможно у Вас ВСД.