Боли в боку при движени

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз, протрузии дисков поп
Здравствуйте, второй день беспокоит боль в животе, внизу справа, в районе яичника, при движении, если приседать или наклоняться, сегодня сделала УЗИ, миомные узлы 0,7*0,5 по пс и 0,8*0,6 по зс. Левый яичник 33 длина и 20 ширина с фолик 11,5. Правый яичник(где болит) с трудом нашли, был близко к матке, маленький, размеры 19,3 длина и 8,8 ширина.
На прошлых УЗИ он был в норме. Подскажите, пожалуйста, отчего он стал меньше и близко к матке? Это нормально? Может ли это вызывать боль? Врач решила, что боли у меня связаны со спиной и назначила диклофенак на 5-7 дней, а потом Лонгидазу, тк раньше была лапароскопия и обнаружили спайки. Это правильное лечение? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-05 20:26
Здравствуйте! Яичник ближе к матке скорей всего из-за спаек, которые могут давать боль. Проверьте кишечник. Лечение хорошее
Платная консультация
Лидия 2019-02-05 20:39
Спасибо, а то что яичник меньше нормы, это не страшно? Лечить никак не надо?
Лидия 2019-02-05 20:50
По поводу кишечника, всегда ставят СРК, начала принимать Спарекс, можно ли свечи Диклофенак, хуже не будет? Может сначала Лонгидазу?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-05 21:24
То что яичник меньше, говорит о его угасании.
Свечи диктофона можно. И параллельно через день ставить лонгидаза