Болі у шлунку

Спрашивает: Олена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, в мене таке питання, мене кожного ранку пробуджує тошнота і біль в шлунку, я нічого не можу їсти і проходить біль тільки до вечора, не ригаю, місячні були кажуть нормально(2 або 3 січня, потім 2 або 3 лютого, потім 1 березня і 30 березня, по 5 днів). десь тиждень назад мене почало боліти горло і я дуже часто його запирскувала і смоктала таблетки (за 1-2 дні я висмоктала всю пачку) горло пирскала протягом всього дня, і через декілька днів після цього мене зранку нудить і болить шлунок(з бурчанням) скажіть будь ласка, що це може бути!?! поможіть
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

15 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-04-14 18:23
Здравствуйте. Некоторые таблетки имеют побочные эффекты на желудок. Обычно препараты для рассасывания не рекомендуют более 4-6таб в сутки (в зависимости от инструкции препарата).
Вам стоит обратится на очный приём к педиатру. Сейчас придерживайтесь диеты 1 по Певзнеру 7-10дней, можно фосфалюгель 1п 3-4р в день за 30мин до еды 4-5дн.
Олена 2019-04-14 18:34
А ви можете вирахувати мені чи в мене не було затримки місячних.2 або 3 січня почалися, потім 2 або 3 в лютому, тоді 1 березня і 30 березня. Як думаєте не було затримки?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-04-16 18:22
За эти месяцы цикл был 28-31день, это допускаемый нормальный цикл
Олена 2019-04-16 18:25
Тобто затримки взагалі не було? Мені сказали на узі що в мене підвищена ехогенність підшлункової залози. Що це може бути?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-04-16 22:43
Олена, я же не знаю Ваш цикл. Судя по этим данным, то цикл относительно стабильный. Если цикл был 21день, а стал 31, то стоит обратиться к гинекологу. На беременность (если Вы об этом) не похоже.
Повышение эхогенности это просто описание железы на УЗИ, о конкретном диагнозе это не говорит, причины могут быть разными (нарушение питания, хронические заболевания и тд). Вам стоит обратиться на осмотр к педиатру.
Олена 2019-04-16 22:45
Можете розібрати і пояснити мені?
Олена 2019-04-16 22:47
Шо скажете? Мені 16 якшо шо
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-04-16 23:14
Есть только незначительное повышение СОЭ (ШОЕ), это может говорить о наличии воспалительного процесса или остаточные явления после Вашего заболевания горла (фарингита?).
Олена 2019-04-16 23:15
Це погано, хоть не вагітність? Дуже стресу багато маю останнім часом
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-04-16 23:21
На беременность не похоже. Для успокоения можете сделать дома экспресс-тест по моче.
На фоне стресса у подростков этот показатель также может повышаться.
Олена 2019-04-16 23:25
Я вам поясню ситуацію. Я почала переживати шо завагітніла(незаймана але боюся шо десь з рук могло попасти, це вже інша історія) в мене був дуже сильний стрес і десь 16 березня в мене зранку почався біль, перед місячними боліло а стихло тоді коли я заспокоїлася (бо прийшли місЯчні) і більше тижня живіт не болів, потім подумала а може затримка була і почала знов стресу вати і тепер кожного ранку болить(їсти взагалі не хочу) а чого на вагітність не похоже?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-04-16 23:58
Потому что задержки не было, цикл 4месяца стабильный. Даже если до этого был другой.
Если Вы девственница, то беременость не могла наступить иными способами.
По поводу боли в животе пройдите очный осмотр у педиатра!

Дополнительно рекомендую обратиться к детскому гинекологу за консультацией о том что такое половой акт, какой нормальный цикл у женщин, как наступает беременность и методы контрацепции. Не ищите ответы в интернет-ресурсах, найдите врача с которым Вы сможете спокойно все обсудить. Чтобы в дальнейшем избежать ненужных стрессовых ситуаций.
Всего доброго и Удачи!
Олена 2019-04-17 08:22
Дуже вам дякую, а я можу мати глисти?
Олена 2019-04-17 10:25
І скажіть будь ласка чи можливо завагітніти якшо на пальці десь сперма? і якшо торкнутися до полових губ аж через 1-2 години?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-04-17 22:28
1. Возможно. Для диагностики необходимо выполнить анализ кала трижды с интервалом 7-10дней.
2. Нет, я указала выше! Лена, правда, я Вам настоятельно рекомендую посетить гинеколога с образовательной целью. Можете сдесь на сайте задать коротко тезисно вопросы интересующие о половом акте и как происходит зачатие.