Боли над лобком 31 неделя беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Беременность 31 нед. Живот не большой, прибавила в общем 6-7 кг. Беспокоят боли над лобком, лобковой костью. Они иногда тянущие, иногда схваткообразные (схваткообразные ощущения были с 24 недели, но один раз в сутки или реже, а сейчас стали чаще). После ходьбы тянет сильнее. Последнюю неделю все эти симптомы усилились. Сегодня делали ктг и узи. Ктг в норме, по узи шейка 31 мм (в марте была 31-32мм).
1) скажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны данные ощущения?
2) чем можно снимать данные симптомы?
3) есть ли у меня при таких результатах обследования риск преждевременных родов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-03 07:11
Здравствуйте!
  1. Это может быть матка либо сифизит
  2. Нужно для начала найти причину
  3. Нет