Боли и покраснение в подмышках, боль такая, будто режут

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Слабый иммунитет кожи.
Здравствуйте, меня мучают сильные покраснения в районе подмышек.
Нет возможности записаться к дерматологу, номерков нет.
Консультировался со своим семейным врачом - выписали таблетки от аллергии, мази от грибка и антибиотик мазь.
Пробовал до этого бороться как с раздражением - жирный крем для рук, бепантен, присыпка детская - не помогло.
Мучает уже больше недели, прогресса почти нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 мая 2023 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-22 14:36
Добрый день,
Сделайте фото при аюпрямом равноменом дневном освещении, мез мази и блеска!
Началось неделю назад?
Чем на ваш взгляд могли спровоцировать? Бритье? Новый дезодоронт?
Александр 2023-05-22 14:47
Здравствуйте, вот фото без мази, постарался сделать в лучшем качестве.
Обычно я не бреюсь, убрал волосы, что бы лучше попадала мазь на кожу.
Появилось очень внезапно, за одну ночь, до этого только мерил футболку на голое тело в магазине и на следующее утро такая беда.
Дезодоранты я использую одни и те же, до этого проблем с кожей подмышек не было.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-22 23:04
По снимку можно говорить про микробную экзему. Не мыльте пораженный участок. Местно наносите крем тридерм дважды в день тонким слоем. Внутрь - антигистаминные, можно цетрин по 1 таб на ночь.