Боли челюсти от кисты

Спрашивает: аида
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я в апреле удалила верхнюю шестерку и после этого все и началось, долго ныла челюсть и ныло и тянуло в ноздре с той стороны и глаз и висок я пошла на прием посмотрели зуб лунка все зажило нормально, потом на время перестало ныть и теперь опять по всей длине первый зуб и по ноздре ноет тянет давит и отдает в глаз в челюсть, у меня коронка вместо первого зуба я подумала что под ней что то началось а потом вспомнила что у меня киста носовой пазухи с этой стороны, ее обнаружила 2 года назад на кт но не было симптомов и лор сказала не надо трогать но она большая была еще тогда 17мм и вот я думаю может при удалении верхней 7 ее задели или еще что и теперь вот такие проявления, тем более удалял не сразу тянул зуб а с начало его в десне расколол давил так что голову держал, может ли теперь эта киста такие симптомы давать, сейчас эпидемия и у нас нет ни лора ни кт ни тем более лор отделения у нас городок маленький а все это надо ездить в столицу то есть если я начну такие обследования и ездить и заражусь, можно ли повременить с этим или если болит зуб и вся челюсть от кисты то это не стоит откладывать? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 7 июля 2020 года

7 ответов

Здравствуйте! Киста довольно была крупная, поэтому, вполне возможно, что она увеличилась в размере.
Вам необходимо сделать повторно кт. Если при наличии кисты, вас по-прежнему будут беспокоить эти симптомы, кисту следует удалить.
аида 2020-07-12 13:32
Здравствуйте вот вы говорите что она большая уже тогда была а почему же тогда лор врач увидев ее на кт сказала что она ни о чем и не предложила лечь и удалять, да я понимаю что надо удалять, в обычное время я и писать бы не стала поехала бы в столицу сделала кт и легла бы на удаление но сейчас у нас ситуация не улучшается с короновирусом и ложится удалять ее рискованно, поэтому и спрашиваю можно ли повременить что страшнее киста или короновирус? Боль есть в чеюсти ноздре в глазу зубе но с дыханием все нормально не закладывает нос? Спасибо
Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?
аида 2020-07-22 07:53
Здравствуйте так побаливает иногда ноздря и первый зуб, с дыханием все отлично не заложен нос и еще слизь стекает по задней стенке и раздражает горло и першение из за этого кашель и я каждый раз пугаюсь не ковид ли начался, эта слизь возможно то и не из за кисты но скорее всего из за нее, удалять ее нужно однозначно но вот не сейчас это уж точно, чувствую себя нормально терпимо но только вот когда удалять скоро ситуация еще хуже будет с ковидом вместе с орз и гриппом споются и вообще наплыв больных будет, может пока по промывать соленой водой нос чтобы слизь не стекала, я перед карантином успела мазок из носа и рта там стафилокока в большом количестве но на прием не успела закрыли все, спасибо

1 носовой душ (Аквалор) 3-4 раза в день 15 дней
2 Спрей в нос Назонекс 2 д 2раза в день 15 дней
3 Супрастинекс 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней
4 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней.
аида 2020-07-24 19:45
Здравствуйте тут только бактериофаг от стафилокока а остальное от стекающей слизи да? Ну отложить можно да удаление? Спасибо
Да.
Пожалуйста, здоровья Вам.