Болезни суставов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Варикозные вены
Здравствуйте, я живу в Камбодже и а ноябре того года я перенесла инфекцию ковид но легко. Но уже в январе я снова чем то заболела, врачи не смогли сказать точно чем симптомы были такие воспалились шейные лимфоузлы, поднялась температура 39, отекли и опухли почти все суставы в организме и по телу была красная сыпь. Врачи подозревали мононуклеоз потому что были повышены моноциты, постковидную инфекцию, лихорадку денге или чекугунья. На данный момент спустя 8 месяцев эта болезнь перебирает все мои суставы. То болят плечи, то колени, запястья или фаланги пальцев рук. То все вместе. Но больше не опухают и не краснеют. Колени начали щёлкать. Плечи ломит, и крутит, и ноют. За пол года дважды сдавала анализы на ревматоидный фактор, отрицательное все. Общий анализ крови и биохимический показывали затяжную инфекцию как мне сказали врачи. На данный момент здесь нет врача ревматолога который мог бы мне помочь. Мне нужна консультация онлайн чтоб знать что делать дальше как обследоваться и как лечиться, и как выяснить что с моим организмом.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 23 августа 2022 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-08-23 20:43
Я не знаю, какой уровень медицины в Камбодже, чтобы понимать, что можно Вам назначать из обследований, и как они в итоге будут выполняться: частным порядком за собственные средства или через страховку?
Светлана 2022-09-01 19:00
Доброго времени, в Камбодже все делается за свой счёт. Но не это главное проблем, там нет хороших врачей в принципе. А среди русского населения вообще два три врача на всех экспатов. Если вы сможете дать мне ваши контакты я могу выслать скрины своих анализов с начала этой проблемы, и если вы посоветуете что ещё я могу сдать чтоб прояснить ситуацию я постараюсь.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-09-01 20:53
Пишите в WhatsApp