Болезни на фоне гипотериоза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Зоб 2 степени, сахарный диабет 2 типа,стеатогепатит, гипертоническая болезнь2 ст.
Здравствуйте, 16 лет назад удалили матку, правый яичник-миома. Начались проблемы со щитовидной железой-узел правой доли размером самой доли. Диабет 2 типа (сахар 10,8). Повышен холестерин (6,75). Гипертония. Аутоиммуный тиреоидит. Боли в ногах (колени и лодышки).
Эндокринолог назначила лечение: эутирокс 50мкг; фосфоглиф 2 капс 3 раза в день; лозап 50 мг; конкор 5 мг; октолипен 600мг.
На фоне приема таблеток начались сильные головные боли, бессонница и давление 172/90, правда частота пульса снизилась с 98 до 70. Эндокринолог в отпуске. Задать вопросы некому. Продолжать ли прием лекарств? Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 января 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-01-03 17:30
Здравствуйте.
Увеличьте лозап до 100 мг. В сутки, после этого посмотрите за самочувствием.
Удачи.