Болезненные волдыри

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня только на мизинце левой руки появляются волдыри похожие на ожог но через день весь палец очень болит, и вокруг волдыря появляется краснота. Волдыри появляются без причины, внутри очень много жидкости. Проходит это явление так же неожиданно как и началось. Что это может быть? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-16 17:43
Здравствуйте!
Может быть рецидивирующий герпес .
Добавьте четкие фото при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Pavel 2017-02-16 20:16
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-19 11:10
Здравствуйте!
1. Как давно болеете?
2. Как часто рецидивы?
3. За сколько времени проходит пузырь без лечения?
4. Хр. болезнИ внутренних органов?
Pavel 2017-02-19 11:42
Здравствуйте! Такие проявления начались где то пол года назад, рецидивы происходят через месяца два. Без лечения это длится: первый день болевые ощущения при прикосновении и начинает расти волдырь, второй день обильное выделение жидкости с волдыря покраснение вокруг и сильное жжение всего пальца. После четвертого дня рана присыхает и проходит. Фото на четвертый день. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-21 10:36
Здравствуйте! Павел !
По фото и описанию можно думать о рецидивирующем герпесе .
Можно сделать ПЦР на ВПГ в 1 - 2 ой день обострения .
Также, сделайте ОАК .