Водянистые пузырьки вокруг ногтя

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вокруг ногтя на одном пальце образовались пузырьки. То появлялись, то проходили, затем ноготь деформировался и, кажется, что под ногтем тоже пузырьки. Под ногтем образовалась полость, взяли на грибок - чисто. Что может быть? Пузырьки в малых количествах появляются то на ладони, то у основания других пальцев, безболезненно.
Теги: пузырьки на пальцах рук возле ногтей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-17 13:31
Здравствуйте, Ольга!
Это - аллергия - Дисгидротическая экзема.
Часто - на гель - лак, ацетон!
Пользуетесь?
Что использовали для лечения?
Ольга 2017-08-17 14:23
Алина, врач сказал использовать Клавир лосьон и все!
Шеллаком пользуюсь уже 3года.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-23 00:55
Ольга!
Используйте:
- Мазь " акридерм ГК "- тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Клавио - оставьте длительно.
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
- Хоз. Перчатки при работе с водой и быт. Химией!
Шелак и др. Химию- не использовать на ногти (минимум месяц), наблюдайте.
Отпишитесь через 14 дней.
Ноготь отрастёт к краю за 5-6 мес
Элина 2021-01-09 08:50
Здравствуйте. У меня похожая ситуация, но только на уголках ногтей начали появляться пузырьки. Почти на всех пальцах на кутикуле пузырьки водянистые. Чем лечить? Какие мази использовать для быстрого лечения? От чего это могло появиться?
Юлия 2021-01-19 17:32
Причина заболевания, ничего не помогает. Водянистые волдыри, отстойная ногтя.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 16:15
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.