Болезненные пыщи на язычке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хр тонзилит, хр фарингит
Здравствуйте, месяц назад появилось жжение на правой дужке и образовались мелкие остроконечные прыщики на небном язычке, при сглатывании колется, и такое чувство что и обратной стороны нависающего неба тоже прыщи очень печет, с утра легче к вечеру сильнее, отдает в ухо и за ухом на шее тоже печет, высеяли стрептокок 10 в 3ст, пролечила цефтриаксон 1гр 1раз в д, бактериофаг 3р по20 мг пить, полоскание, ничего не помогло, подскажите что это такое может быть, к врачу не могу попасть, сижу в каратине как контактный с ковидным больным, прблем с горлом давно небыло, начался дискомфорт после госпитализации по поводу мочекаменной болезни, может что посоветуете?
Категория: Лор
Добавлен: 15 декабря 2020 года

4 ответа

Здравствуйте.

Насморк есть, чувство стекания слизи по носоглотке?
Елена 2020-12-15 16:22
Нет, кроме жжения с правой стороны глотки никаких проявлений, нос нормальный, забыла сказать, температура плавающая от 36,8 до 37,3. Антибиотики до этого принимала год назад, утром они бледнее, вечером краснее, когда сдвигаешь дужки они прячутся
Елена 2020-12-15 16:30
Вот вечернее фото
Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту.