Болезнь Бехтерева и вакцинация от ковид

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у моего мужа болезнь Бехтерева. Он принимает ежемесячно лекарство Симпони (големумаб). Скажите пожалуйста, можно ли ему делать прививку от Ковид-19 и если да, то какой вакциной в его случае это делать предпочтительней? Спасибо!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 5 января 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-01-05 15:40
Ни одна из вакцин, прпедлагаемых на рынке, не прошла клинических испытаний, чтобы говорить о её безопасности и эффективности. В случае Вашего супруга прививаться в первую очередь не стоит. Нужно ждать результатов вакцинации на здоровых людях.