Вакцинация от ковида при Болезни Бехтерева и СПИДе

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Болезнь Бехтерева, СПИД, Гепатит С, хр. Пиелонефрит, хр. Панкреатит, гастрит, и другие
Здравствуйте! Мне 52 года. У меня Болезнь Бехтерева с 1986 года. Раньше мне были запрещены прививки и их мне не делали. Сейчас к Б. Бехтерева прибавилось множество других заболеваний, основные это: ВИЧ (на антиретровирусной терапии уже почти 5 лет) и Гепатит С. Ну и мелочи типа: гастрит, панкреатит, хр. Пиелонефрит и др. У меня вопрос по поводу ковида - хочу сделать прививку, так как нужно ездить по поводу болезней в областной центр, а без сертификата в автобус не пускают. Одни говорят - делай, другие говорят - нельзя делать. Прошу, Вас, подскажите - Можно ли мне делать вакцинацию от ковида? С уважением Виктор Я.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 января 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-27 16:33
Виктор! Сделайте звонок в центр своему врачу. У него есть рекомендации по вакцинации пациентов, живущих с этим вирусом. Учитывается ВН и СД4. <div