Болело ухо, температура

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

Сын купался на море, нырял, на следующий день у него заболело ухо. Ватки намочила настойка пропрлиса, и поставила в ушки. Сказал, что начало стрелять.
К вечеру перестало болеть.
Через 1 день снова купался на море. Вчера.
Сегодня с утра сын проснулся с температурой 38.1, болит голова в области лба и в том же ухе, как будто что-то пищит.

Что можно предпринять, и связана ли температура с ухом? Спасибо огромное.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-20 10:05
Добрый день. В первую очередь нужно дать нурофен от боли и температуры. Затем нужен осмотр лора или педиатра для исключения инородного тела уха или отита.