Более светлый участок на языке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я недавно увила передачу про лейкоплакию ротовой полости. После чего стала внимательно осматривать свою ротовую полость. Сбоку языка есть светлая полоска. Не болит. Скажите это лейкоплакия? Очень сильно волнуюсь последние два дня. Спать теперь не могу. Последнее фото это другая сторона языка. Заранее огромное спасибо за ответ!
Теги: лейкоплакия на языке
Категория: Онколог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

5 ответов

Добрый день, Ирина! По фото на лейкоплакию не похоже. Но для уточнения можно сделать соскоб с этого участка на цитологию.
Ирина 2020-04-17 20:00
Огромное большое за ответ! Здоровья Вам! Скажите, точно не похоже? Если потереть чуть-чуть ватной палочкой, этот типа налёт вроде как пропадает немного, ну или не пропадает а краснеет(цвет остального языка) а на следующий день снова светлый участок как на первых фото. Или мне уже кажется. Прилагаю фото этого же участка после того как потереть слегка полочкой. Очень благодарю за ответы.
Ирина, лейкоплакии у Вас точно нет. Не переживайте. На этом фото вообще все чисто.
Ирина 2020-04-17 22:13
Спасибо за помощь ответами!
Очень благодарна Вам и Вашему сайту!
Пожалуйста, здоровья Вам.