Боль зубная ноющая

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня побаливает зуб мудрости, который наполовину разрушен. Мне его сказали удалять но я как то опасаюсь. Не даст ли это осложнений? И возможно ли такое что именно от него у меня болит глаз и висок?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 июля 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-07-01 09:26
"Не даст ли это осложнений? " - Вы потеряли логическую нить. Вам порекомендовали удалить разрушенный зуб для того, чтобы избежать осложнений. Вы же его не удаляете потому, что избегаете осложнений. И в первом и во втором случае осложнения могут быть, но вероятность возникновения осложнений и степень их тяжести значительно выше во втором случае, т. е. если не удалять зуб, то вероятность и степень тяжести осложнений значительно выше.
Осложнения могут быть от любого лекарственного препарата и от любой лечебной или диагностической манипуляции (операции).

"И возможно ли такое что именно от него у меня болит глаз и висок? " - Возможно.