Боль в желудке от Йодомарина

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, выпила таблетку Йодомарина и через 10 минут жутко разболелся желудок. Прошло уже 2 часа, а боль не утихает, даже кажется, что сильнее стала. Что можно сделать и когда пройдет боль? Не хотелось бы пока звонить в скорую
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-15 14:34
Здравствуйте, Юлия! Для улучшения самочувствия можно принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 4-5 дней, при болях - бускопан или но-шпа по 1 - 2 табл 2-3 раза в день на 1-2 дня. Питаться ближе к столу 1 на 2 - 3 недели.