Боль в заднем проходе при беременности

Спрашивает: Зая_05
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня беременность акушерских 8 недель, появилась боль в заднем проходе, также спазмы и вздутие кишечника. Сделала узи и по нему ставят гипертонус по передней стенке матки, хронический аднексит(может ли он провоцировать боль в заднем проходе?), загиб матки и наличие сводобной жидкости в пространстве Дугласа 11 мм. Принимаю дюфастон, магне в6 и фемибион. Что может провоцировать данную боль и влияет ли все вышеописанное на ребеночка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2019 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-21 15:03
Добрый день.
Вероятнее всего это связано с проблемами с кишечником.
Рекомендую вам прием но-шпу и Эспумизана.
Платная консультация
Зая_05 2019-06-21 16:21
Подскажите, пожалуйста, а хронический аднексит может как-то влиять на вынашивание ребенка, почитала в инете, что могут быть плохие последствия
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-21 17:01
На зачатие могут, на вынашивание нет.
Платная консультация
Зая_05 2019-06-21 17:29
Спасибо вам огромное, успоилась после ваших ответов)
Зая_05 2019-06-21 17:32
Успокоилась