Боль в центре груди при поворотах тела или сидячем состоянии

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит (проведенна тонзилектония)
Здравствуйте, у меня постоянные боли в груди. Связанны они с движением тела. Именно по центру. По ощущениям боль находится прямо в центре грудной клетки и только когда я двигаюсь. Началось все в 2019. Как то нагнулся поднять детскую игрушку и бум прострел в цетре груди. Я офигел. Вызвал скорую ну соответсвенно поднялось давление и пульс. В скорой дали успокоительного и лежал минут 30 под экг. Врач сказал что это не инфаркт да и боли стихли. Отпустил домой. В сентябре 2020. Опять началось. Причем все было нормально до того как я стал подтягиваться на турнике. Причем боль появилась не сразу. А только через часа 2-3 после упражнений к вечеру. После этого прошел обследования. КТ грудной клетки выявило старое пятно от бронхита и никаких проблемм. Со стороны сердца стало известно что сердце в норме но есть малые изменения в следствии ревматизма. Прошел кардиолога. Лора. И невропатолога. Все трое сказали удалить миндалины как очаг ревматизма. Удалил. Плюс прошел лечение для сердца хотя думаю зря. Все равно ниче не меняется. При повороте тела боль усиливается. Месяц назад сделал МРТ. две грыжи которые не беспокоят L-5. S-1. И L-4. Еще глотал шланг чтобы убедиться в целостности пищевода и желудка. Нашли эзофагит но гастроэтеролог сказал что рефлюкс такие боли не дает. В данный момент начал проходить курс ЛФК. Во время упражнений и после ничего не болит. Но потом опять. Поэтому делаю дважды в день. Вот собственно сам вопрос. Что нужно проверить чтобы узнать точный диагноз моей проблемы? Ниже прилагаю все свои анализы кроме КТ. так как КТ забрали при операции на миндалины.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, извините, но МРТ без перевода я не пойму, по экг вижу что норма, а вообще по вашим описаниям боли не сердечные, а связаны с патологией грудного отдела позвоночника