Боль в спине и позвоночнике

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый вечер. Подскажите ещё пожалуйста. Можно ли при спондилистезе носить корсет?
Может с корсетом будет легче и не будет болей в спине?
Скажите, пожалуйста, актуально ли в моем случае меликоментозное лечение? Или при спондилолистезе таблеток нет никаких?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-14 09:46
Здравствуйте.

Смотря насколько мм произошло смещение, если мм на 3-5 то в поясничном отделе это не имеет значения. Уменьшить или вправить спондилолистез можно с помощью вытяжения.