Боль в шеи и голове

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня есть напряжение и боль в шеи и затылочной части головы, очень часто есть головные боли в области затылка и темени, бывает порой не могу долго ходить потому что начинает кружится голова. Так же боль появляется в шеи когда долго стою с опущенной головой трудно повернуть голову в любые стороны. И ещё есть немного пульсации в шеи. Также есть мышцы дёргаются сами по себе по всему телу. Подскажите что это может быть!? И ещё давление скачет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-15 16:25
Здравствуйте. Напряжение и боль в шее у Вас скорее всего по причине шейного остеохондроза - обострение. А головная боль и боль в затылке скорее всего из-за сдавления позвоночной или внутренней сонной артерии. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, и с результатом обратиться к неврологу очно для осмотра.
Платная консультация
Анна 2021-04-15 16:32
Спасибо большое за ответ.