Боль в правом подреберье, жжение на языке, хроническая усталость

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Боль в правом подреберье
Здравствуйте, давно боли в правом подреберье, постоянная утомляемость, жжение на языке с белым налетом. Когда поварачиаешься на правый бок, то больно. Бывает тошнота и изжога. Пропила курс лекарств Омез, хофитол, юэминзим с МПС 2 недели, это назначил врач, но особо не помогло.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-14 08:53
Ира! Вам следуе пройти ФГДС+ тест на хеликобактер пилори. Сдавайте биохимию крови, ОАК. Необходимо оценить показатели работы печени и эозинофилов. Сдайте кровь на метод ИФА для выявления суммарных антител к вирусам гепатитов В и С, антител G к описторхии, лямблии, токсокара, аскарида. Сейчас стол 5 по Певзнеру, см. В интернете. Лечение после получения данных по этим обследованиям. Всего доброго.