БОЛЬ В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ

Спрашивает: Роман55
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Был поставлен диагноз: хронический неатрофический антральный гастрит, НР-отрицательный, умеренной активности. Хронический дуоденит, умеренной активности. Дуоденогастральный рефлюкс. СИБР.
Лечение: Диета. Дробное питание. Нольпаза 20 мг за 30 мин. До завтрака и на ночь - 3и недели, затем по одной таблетке перед завтраком - 3 недели. Альфа нормикс 200 мг 3и раза в день после еды - 8 дней, затем Риофлора баланс по 1 капсуле 2 раза в день - 20 дней.

После лечения появились не сильные периодические ноющие боли в области печени. Узи до лечения без структурных изменений, АЛТ 20, АСТ 19, кровь на аскаридоз, лямблии, описторхи отрицательны.

Скажите пожалуйста, из за чего могут появиться эти боли? Связано ли это с таблетками?
Заранее спасибо за ответы!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-03 18:35
Здравствуйте! Нет, для данных препаратов не характерны подобные проявления. Вам нужно подойти на повторный осмотр к Вашему гастроэнтерологу. Скорее всего, причина в нарушении работы желчного пузыря.