Боль в правом боку и возле пупка, тошнота

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 13 ktn
Здравствуйте, у моей дочери частые приступы апендицыта. Сильные боли с правой стороны пупка отдающие в бок, тошнота. Но врачи говорят что Апендикс не дозрел чтобы вырезать. Назначают антибиотики и отправляют домой. Есть ли лечение апендицыта без операции, или можно вырезать уже сейчас чтоб ребенок не мучился. И еще у дочери врожденный порок сердца. Двустворчатый аортальный клапан. На сколько опасна операция? Спасибо Большое.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 ноября 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-11-12 12:37
Может у вас проблемы с поджелудочной железой или гастрит, дуоденит. Нужно обследоваться у гастроэнтеролога. Не бывает хронического аппендицита.