Боль в почке после выхода камня

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Инсулинорезистентность, МКБ
Здравствуйте, 28 апреля у меня сам вышел камень, размер 4*6 примерно, после выхода немного болит и ноет почка. Особенно в положении сидя. Интересует вопрос, допустимо ли это или является нормалью? Стоя и лёжа не болит. И сколько боль может продолжаться?
Категория: Уролог
Добавлен: 2 мая 2022 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-05-02 22:07
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
-1
Платная консультация
Светлана 2022-05-02 22:17
Я после выхода делала кт, все в норме, без изменений. Камень вышел, других нет.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-05-02 23:58
В таком случае это может быть воспаление (пиелонефрит) после отхождения конкремента.
-1