Боль в плече отдаёт в руку

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уже 4 месяца болит плечо, постоянно болит при движении, при поднятии руки в сторону, при работе рукой. При напряжении мышц руки. Боль исходит из плеча и отдаёт в руку. Боль острая ноющая простреливающая жгучая. Скованность движений. Больно и трудно нормально двигать рукой. Боль в какие то дни усиливается, потом несколько дней стихает, но всегда присутствует. В покое не болит. Только при физической нагрузке. Что посоветуете делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июня 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-30 21:35
Здравствуйте.

У вас скорее всего развился плечелопаточный периартрит.
Для уточнения диагноза нужно пройти УЗИ плечевого сустава с больной стороны.
И конечно лично посетить ортопеда-травматолога по месту жительства.
Он занимается патологией костно-мышечной системы.