Боли в руках отдающие в плечи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Здравствуйте, У мамы примерно месяц назад стали появляться боли в руках. То появлялись то проходили. Сначала только в правой руке от запястья к локтю, боль резкая но проходила и только днём. Травм не было. Сейчас боли усилились, так же приступами, резкие, уже в обоих руках и отдаёт в плечо. Приступы чаще и ночью тоже, поэтому плохо спит. Врач-терапевт выписала Мелоксикам таблетки и мазь Долгит. Не помогает. Мама плачет, не спит ночами. Движения в суставах не нарушены. Немного легче если поднимает руки вверх. У мамы гипертония, ишемия, аритмия, атеросклероз сосудов.,сейчас сердечная недостаточность, одышка. Принимает лекарства-эналаприл, индапамид, вирошпирон, лизиноприл, тромбо-асс, аторвастатин, на ночь -афобазол, глицин, формула сна.,если не может заснуть -полтаблетки Донормил. От сердечной недостаточности пьёт курс -Фуросимид утром,5 дней пьёт,2 отдых. Отёки в ногах и лицо. На руках отёков нет. Температуры нет. Сейчас мажем мазь диклофенак, таб. Мелоксикам помогает не надолго. Ещё пьёт от головной боли Триган-д.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 января 2018 года

2 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-25 08:41
К сожалению без личного осмотра сказать что это не возможно. Обязательно обращайтесь к неврологу по месту жительства
Елена 2018-01-26 01:42
Спасибо!