Боль в пальце ноги при ее соприкосновении с обувью

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Лет 6 назад на пальцах левой ноги стали появляться то ли мозоли, то ли отростки кожи, вызывавшие дискомфорт с некоторого рода обувью, если она была из прочной кожи и узкая. Серьезных проблем это не доставляло, так, побаливало и проходило. В последний год или меньше, при надевании осенне-зимней обуви появляются болезненные ощущения на мизинце левой ноги. Эти ощущения появляются, когда только надеваешь ботинки, разойдешься, нога привыкает и все хорошо. Только после целого дня хождения в ботинках к вечеру болезненный дискомфорт от соприкосновения отростков на ноге и обуви возрастают. В летних сандалиях и кроссовках этого нет.
Заранее спасибо за ваше мнение на этот счет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-07 14:25
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото высыпаний.
Илья 2021-09-07 14:42
Это не высыпания, а кожные наросты.
Илья 2021-09-07 14:43
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-07 15:30
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото.
Илья 2021-09-07 22:15
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-07 22:44
На этом фото нормальные пальцы.
Илья 2021-09-08 09:14
Да, они выглядят нормальными, но болевые ощущения в этих местах при соприкосновении с обувью присутствуют.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-08 10:19
Если кожные покровы не изменены, значит это не дерматологическая проблема. Тогда надо обращаться к хирургу.