Боль в обоих плечах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! У меня месяц назад появилась боль в плече левой руки, без всяких причин. Не могу поднять руку вверх и завести назад. Пропила НПВС бесполезно. Мази то же. Сделала УЗИ, результаты прилагаю. Теперь боль появилась уже и в правом плече. Подскажите, пожалуйста насколько это серьезно? И каково лечение? Спасибо!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 9 апреля 2022 года

4 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-04-09 19:10
Сдайте анализ крови на СРБ и СОЭ. Если будут в норме - делайте МРТ.
Елена 2022-04-10 07:16
Андрей Анатольевич, спасибо за скорый ответ. Анализ крови я ещё не сдала. Я правильно понимаю, это нужно чтоб исключить заболевания сустава? Артроз? А вот рентген я сделала, ренгенолог сказал, что это плече-лопаточный полиартрит.2. Если это так, то каково лечение? Снимок прилагаю, посмотрите пожалуйста.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-04-10 09:29
Этот диагноз невозможно поставить по рентгену.

Анализы необходимы для исключения воспалительного процесса, артрита.
Елена 2022-04-10 09:58
Все понятно! Спасибо большое!