Боль в области ниже кадыка, в ямочке

Спрашивает: надим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Синусит постоянно.
Здравствуйте, 6 месяцев назад начало першить в горле (першит, щекочит, удушье, дискомфорт в горле)
ДИСКОМФОРТ НИЖЕ КАДЫКА - В ЯМОЧКЕ.
узи щитовтдки + анализ ттг = норма;
узи сердце= экг= норма;
флюрография- норма:
узи брюшн полости: панкреатит+ холетистит;
ФГС - недостаточность кардиального сфинктера без проявлений эзофагита. Поверхностный очаговый антральный гастрит, НР позитивный;
Спирография- норма;
в последние 10 дней - постоянные (целый день)
заметил в бане- дискомфорта нет.
что может быть такое?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-30 13:35
Надим! Все жалобы связаны с нарушениями, которые выявили в протоколе ФГДС. Вам следует соблюдать диету стол №2 по Певзнеру, см. В. интернете. Курс 14 дней, затем стол №5 -1 месяц. Пройти лечение по эрадикации хелик и лечение по недостаточности кардиального сфинктера. Кушайте за 2 час до сна, спите на высокой подушке. Не кушайте фасфуд, не принимайте кофе на голодный желудок. Не качайте пресс.