Боль в ноге отдаёт в живот

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер! Ситуация немного забавная, но по факту не очень.
Муж проспал на работу, впопыхах наступил мне на ногу (я еще спала). «попал» прямо в мыщцу. Само место болит, если трогаю, но не опухло, но именно с того момента я, когда наступаю на ногу, отдает вниз живота, сильно тянет (будто мышцы напрямую до туда). Скажите, может ли быть такое? Насчёт аппендицита исключается, тк не болит ничего. Сгибать небольно ногу. Тянущая боль не так, как, например, при овуляции или пмс, но все равно пугает. Итого почти весь день лежу, а завтра на работу.
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-07 19:04
Здравствуйте.
Вижу 2 возможных варианта. Вы могли потянуть и мышцы живота, которые теперь дают боли. И второе- в это же время, во время травматизации, вы напрягли живот и могла случиться небольшая апоплексия яичника.
Вам нужно по скорой помощи обратиться к гинекологу для осмотра. При исключении его патологии- начните прием нимесулида по 1 таблетке 2 раза в день.
Всего доброго.