Боль в ноге не поддается лечению

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, три года назад делала мрт поясницы. Протрузии грыж не было. Неоднократно пролечивалась. Но боль в пояснице не проходит. Недели 2назад резко появилась боль в левом бедре с боку до колена. Нога как онемевшая. Постоянно сводит ноги. Боль была такая что не могла даже вертикальное положение принять даже не вставая на ногу. Лежа и сидя боль утихала. Пролечилась у невролога. Мовалис. Мильгамма. Магнерот. Мидокалмп. И еще какае то уколы не помню названия. Пока лечилась все было хорошо. Выписали и в тот же день опять боль в ноге. Снова на прием у нас попасть трудно -месяц надо ждать. На мрт тоже через 2 недели. Что можно мне пока принимать чтобы хотя бы до приема врача могла ходить и работать. Я даже не могу понять это нерв или сустав. С врачами проблема у нас
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 марта 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-24 09:18
Здравствуйте.

В плане лечения с обезболивающей целью: Ксефокам 8 мг- по 1 флакону внутримышечно, 1 раз в сутки, до 5 дней.
Также для снятия мышечного спазма: Мидокалм 1 мл внутримышечно, до 7 дней. Сидеть нельзя, только лежать на жестком или стоять, пока не стихнет боль у вас.
Обязательно нужно пройти рентген или МРТ тазо-бедренных суставов в 2 - проекциях, чтобы исключить патологические изменения в них, как причину боли.
Татьяна 2021-03-24 09:40
Спасибо большое за ответ. Но в том то и дело что я только пролечились. И мидокалмп тоже проколола. После лечения прошло три дня и боль снова вернулась. Стоять не могу вообще. На прием записали только на 15 апреля. Поэтому как быть не знаю
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-24 15:20
Значит продолжать лечение.
Другого выхода нет.
Миновали можно тогда сразу в таблетках продолжить. А Ксефокам в уколах.
Или капсулы Тералив вместо инъекций - по 1 капс. Каждые 12 часов. Его можно длительно принимать.
Или постараться попасть как можно раньше на очный прием к врачу. Это в ваших интересах.
татьяна 2021-03-24 18:03
Спасибо. За быстрые и полные ответы. Я постараюсь хотя бы к терапевту пока попасть. И буду проситься на рентген. Я вам благодарна. Пока тогда буду пить таблетки
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-27 12:25
Пожалуйста, здоровья Вам!