Боль в нижней части шеи

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Проконсультировался по теме боли в нижней части (внизу) шеи. Сейчас она почти прошла, даже не почти, а вообще, слава Богу, не вспоминаю, как было до этого. Консультация запоздала по техническим причинам, я занервничал, не сориентировался. В конце назначения написали, в медкарту(скрин ниже), что нужно ограничить поднятие тяжестей, но на какой срок? Вообще на неопределенный?
Я переспросил про срок на другом сайте, мне написал врач, но не невролог, сказал, что на его взгляд-навсегда, а Вы как думаете?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-04 09:49
Здравствуйте.

Конечно навсегда. Я думаю, что Вы сможете прожить без поднятия тяжестей. По моему лучше жить без боли, чем без железа. Если Вас привлекают физические нагрузки, Вы можете заниматься гимнастикой по Бубновскому при остеохондрозе шейного отдела, чтобы накачать, безопасным способом мышцы шеи и создать мышечный каркас для хорошего поддержания позвоночника, все упражнения можно найти в интернете и ютубе. А если нравится ещё и ходить в фитнес зал, проконсультируйтесь с инструктором фитнес зала и он подберёт безопасные для шеи занятия на подходящих с Вашей проблемой тренажёрах.