Боль в лице

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, болит лицо с утра(хорошо чувствуется в районе щек в верхней части), позже немного успокаивается(или забываешь про него в процессе работы), но на следующей день такая же проблема. Описать боль довольно трудно, однако на лице ничего нет, иногда лишь возникает небольшое покраснение и все(см. Фото, иногда чуть сильнее, иногда вообще покраснения нет). Боль может сопровождаться мурашками, но не всегда. Из-за такого эффекта, на утро чувствуется слабость и болезненность что-ли, но не могу сказать, что чувствую себя так весь день, позже все-таки состояние улучшается.
Категория: Невропатолог

8 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-25 23:32
Иван доброго часа

У вас болит кости лица или кожа? Какого характера боль? Есть чувство скованности? Может это мышечная боль?
Платная консультация
Иван 2021-09-29 08:38
Здравствуйте, точно не кости, вероятней всего также не мышцы(они не болят, скованности также нет). По ощущениям болит(скорее сильные неприятные ощущения, чем боль, но все же) именно кожа
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-29 14:46
Иван,

Кожа болит сама по себе? Или когда до нее дотрагиваешься?
Платная консультация
Иван 2021-09-30 21:47
Болит сама по себе, при касании ничего особенного не происходит
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-30 22:09
Иван,

Вы обращались к дерматологу?
По вашему описанию это не неврологическая патология.
Кожа болит только еа лице? Или о всему телу?

Кожа может болеть от сухости к примеру, ощушение болезненного стягивания
Платная консультация
Иван 2021-10-01 08:09
Еще не обращался, так как не знал к кому лучше обратиться. Ощущение стянутости и правда бывало, но не всегда. Спасибо за помощь!
Иван 2021-10-01 08:12
Кстати кожа болит только на лице, на всем остальном теле - нет, вообще нет никаких подобных проблем.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-01 09:03
Во благо!

Иван пройдите в первую очередь консультацию у дерматолога