Боль в лимфоузлах

Спрашивает: Viktoria555
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, по какой причине могут болеть лимфоузлы? Началось около недели назад, сначала даже не поняла что это, слева в паху и подмышкой. Увеличились незначительно, глазом не видно, только на ощупь. Подвижны, есть очень маленькая припухлось. Беспокоит именно боль тянущего и жгучего характера в этих областях. Начала мазать гелем димексид, но пока без изменений. В крови последний год увеличены лимфоциты (до 40-42). Но врачи говорили просто наблюдать. Переживаю, потому что скоро в отпуск на море и эта болезненность меня настораживает.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 августа 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-08-01 11:09
Здравствуйте.
Чтобы понять являются ли причиной болей лимфоузлы необходимо в 1-ю очередь провести узи всех групп периферических лимфоузлов.
Боли, которые Вы описываете характерны для остехондроза, межреберной невралгии.