Базофилия и понижены нейтрофилы, увеличены лимфоузлы

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, синусит.
Здравствуйте, у моего сына 16 лет, на протяжении трёх лет повышены базофилы и понижены нейтрофилы. Уже год увеличены лимфоузлы на затылке и за ухом. В анамнезе хронический тонзиллит и синусит. Подскажите пожалуйста что нам обследовать. Я уже не знаю, куда обращаться.
Теги: болят лимфоузлы
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 октября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-31 22:10
Здравствуйте.
Главное, данных за гематологическую патологию нет.
Вам необходима консультация онколога для решения вопроса о биопсии лимфоузла. Два варианта- или будет биопсия, второй вариант- динамическое наблюдение у онколога.
Всего доброго.
Платная консультация
madam79 2016-10-31 22:30
У онколога мы были. Брали пункцию из лимфоузла за ухом. Сказал обычный лимфоденит. И склоняется, что это из за лор. Базофилы 6, это же очень много? И из-за чего они повышены? Это инфекция или вирус? Может быть из за хр. Тонзилита?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-01 08:01
Любые перечисленные Вами причины могут быть источником базофилии. Меня, как гематолога, интересуют наиболее серьезные онкогематологические причины. Слава Богу, их исключили. Значит, Вам нужно наблюдаться и лечиться в общей сети- у педиатра или терапевта.
Всего доброго.