Боль в кишечнике слева внизу

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Я беременна, срок 11 недель. Уже несколько дней болит внизу живота слева. Если прощупать то чувствуется болееззненный тяж в данной области. Стул ежедневно. Небольшое вздутие присутствует постоянно. Подскажите пожалуйста как мне улучшить самочувствие и устранить боль в кишечнике?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 января 2022 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-09 16:31
Здравствуйте, Кристина! Возможно, ощущается слева внизу спазмированная сигмовидная кишка, жалобы могут быть связаны с синдромом раздражённого кишечника. Для уточнения причины жалоб можно сделать УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов кроме творога и нежирного сыра, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней, при выраженных болях можно принимать но-шпу 1 таблетку. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Кристина 2022-01-09 16:58
Большое спасибо за ваш ответ!