Боль в груди и в горле

Спрашивает: Максим Леонидович
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обращался с болью груди и сдавливанием горла, трудно дышать, особенно по вечерам перед сном. Выявили ангину, выписали антибиотики. Но симптомы не прошли. Сделал ЭКГ и флюорографию, все чисто. Вот теперь думаю на пищевод. Неприятные сдавливающие ощущения в гортани ниже кадыка и в груди между гадыком и солнечным сплетением. Температуры нет. Иногда кружится голова. Ещё уже давно шелушатся и трескается кжа на ладонях. Три года назад ставили гастрит. Анализ мочи тоже в норме. Сдал посев из глотки на флору, анализ ещё не готов. Может стоит сделать фгдс? И что можно принимать, чтобы не навредить и снизить неприятные ощущения? Кстати ранее вы мне отвечали и советовали сдать бак посев
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 января 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-15 15:57
Максим! Вы можете записаться на ФГДС + тест на хелик. И ждите ответ на бактерии. Рефлюкс -эзофагит может давать такие жалобы, как у вас.