Боль в горле три месяца, лечение не помогает, прошу помочь

Спрашивает: Фанис Фатихович
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Псариатический спондилит
Здравствуйте, В течении трех месяцев болит горло. Врачи ставили диагноз воспаление надгортаника, поражение бактерией кандиды (IV ст). Все методы лечения (антибиотики, полоскания, физиопроцедура), результатов не дали. Прошу вас помочь мне в разрешении проблемы.
Категория: Лор
Добавлен: 5 октября 2020 года

13 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Фанис 2020-10-10 16:19
Чувства стекания слизи нет. Изжоги нет. Горечи во рту нет. Вздутия живота после приёма пищи тоже нет. Есть боль в горле уже на протяжении трех месяцев. Лечение не помогает. (антибиотик, полоскание, физиолечение). КТ гортани, носовых пазухов отклонений не обнаружил. Прошу вашего содействия в постановке диагноза и рекомендаций по лечению.
Благодарен за ваш отклик.
Спасибо.
Ответьте ещё на вопрос: отмечаете боль в шейном отделе или дискомфорт при наклоне головы в разные стороны?
Фанис 2020-10-15 17:25
Боли нет и дискомфорта при наклоне головы нет

Для постановки верного диагноза рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 ФГДС
Фанис 2020-10-31 13:29
Добрый день. Спасибо большое за рекомендацию по анализам. Во вложении результаты, вы можете их прокомментировать.
Фанис 2020-10-31 13:29
Анализ №2
Фанис 2020-10-31 13:30
Анализ №3
Фанис 2020-10-31 13:31
Анализ №4
Фанис 2020-10-31 13:32
Анализ № 5
Повышенный титр цитомегаловирусной инфекции- Вы консультировались с иммунологом?
Фанис 2020-11-01 09:19
Как вы думаете из за чего это и куда мне обратиться? Спасибо!
Когда то вы переболели ЦМВ, но сейчас он реактивировался. Рекомендована консультация иммунолога