Боль в горле налет на языке

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, пропил Амоксиклав где-то месяца 3 назад потом просто стало продавливать горло где то через неделю
Пошел к Лору ЛОР сказал это возможно от желудка вырезали таблетки от желудка пропил стало легче буквально на пару дней
Щас опять в орту сушение не большое на языке белый нале и прыщи
Не знаю что делать (
Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

По фото обострение хронического тонзиллита и фарингита.

Сдать мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность.

После лечение:

Доритрицин рассасывать 6т в день 7 дней

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней, далее 3 раза в день 1 месяц

Лоратадин 1т 1раз в день 10 дней

Полиоксидоний под язык перед сном 1т 1месяц

Сдать ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.