Боль в глазах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня зрение отличное, появились сильные боли в глазах. Жжения как будто мыло попало или как при нарезке лука. Резкая боль, а потом слезотечение. Косметика гипоаллергенная, сроки годности в норме. Такие боли появляются даже когда нет на лице никакой косметики. С чем это связано?!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-09 14:44
Добрый день! Когда появилась проблема? Болели ли накануне? Аллергии или хронические заболевания? С чем связана работа?
Наталья 2017-12-09 14:48
Проблема появилась с лета, хронических заболеваний нет. Сейчас я в декрете. 4 года назад за компьютером работала. За компьютером почти и не сижу. Аллергии никогда не было
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-10 15:19
Ощущение сухости в глазах? Может быть пелена бывает перед глазами?
Наталья 2017-12-10 15:27
Сухость иногда бывает. Помутнения вчера начались. Не смогла попасть ниткой в иголку и стало тяжело разглядеть номер автобуса
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-10 15:34
Скорее всего у Вас имеется привычно-избыточное напряжение аккомодации с синдромом сухого глаза. По сухому глазу можно капать Систейн-ультра по 1 кап 3 раза в день, по поводу ПИНА лучше показаться очно и решать вопрос о закапывании капель Ирифрин (расширяют зрачок и убирают так называемый спазм аккомодации)