Боль в бедре, щелкает тазобедренный сустав

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, щелкает тазобедренный сустав при ходьбе, кажется немного припухло, в сторону согнутую ногу больно отводить, будто жила за жилу там заскочила. Началось все с того, что походила в туфлях на тонкой подошве без каблука. Была сильная боль спереди, откуда нога растет. Немного в бедро отдавало по передней стороне. Потом боль вроде прошла и просто щелкает бедро. Не щелкает только когда надеваю небольшой каблук. Что это может быть и как лечить. Может рентген сделать или МРТ? 2 года назад была операция удаение грыжи L5S1. Но спина не болит.

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-09-08 04:32
Здравствуйте! Правильным решением будет сделать МРТ сустава
Лена 2020-09-13 00:14
Здравствуйте, сделала мрт. Результат: данные деформирующего остеоартроза ТБС 2 ст. Синовит правого ТБС, бурсит повздошно-греб мышцы справа. Чем мне все это полечить?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-09-14 04:48
Подход к лечению остеоартроза неоднозначный в разных регионах. По стандарту - это курсы физиотерапии, массажи, санаторно-курортное лечение, инъекции в сустав курсами, препараты хондропротекторы. Вам нужно дойти до вашего ортопеда, чтобы тот исходя из всех ваших особенностей назначил индивидуальное лечение