Боль при прикосновении с тыльной стороны локтя

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Нестерпимая боль в локте, с тыльной стороны при надавливании, в состоянии покоя ничего нет, стоит опереться на локоть, возникает нестерпимая боль, такое ощущение, что это происходит когда упор попадает на вену, так как при осматривании участка, под кожей перекатывается вена, вроде бы. Проблем с венами нет, на конечностях нет ни шишек, ни видимых набуханий. Проблема с локтем началась лет 5 назад, возможно после удара, теперь периодически дает о себе знать при упоре на локоть. Если я начинаю трогать этот больной участок, такое ощущение, что там что то перекатывается, как я понимаю, наверное вена. Помогите, пожалуйста, чем снять боль при соприкосновении локтя с поверхностью, упорах, ит. д. При физической нагрузке рука не болит нигде, ни в плече, ни в кисти. Только ограниченный участок с тыльной стороны локтя, где кость. Заранее большое спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 10 декабря 2020 года

2 ответа

Елена 2020-12-12 18:42
Здравствуйте! Ранее я обращалась с таким текстом: Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Нестерпимая боль в локте, с тыльной стороны при надавливании, в состоянии покоя ничего нет, стоит опереться на локоть, возникает нестерпимая боль, такое ощущение, что это происходит когда упор попадает на вену, так как при осматривании участка, под кожей перекатывается вена, вроде бы. Проблем с венами нет, на конечностях нет ни шишек, ни видимых набуханий. Проблема с локтем началась лет 5 назад, возможно после удара, теперь периодически дает о себе знать при упоре на локоть. Если я начинаю трогать этот больной участок, такое ощущение, что там что то перекатывается, как я понимаю, наверное вена. Помогите, пожалуйста, чем снять боль при соприкосновении локтя с поверхностью, упорах, ит. д. При физической нагрузке рука не болит нигде, ни в плече, ни в кисти. Только ограниченный участок с тыльной стороны локтя, где кость. Заранее большое спасибо!

Хочу немного дополнить, при надавливании на кожу рядом с больным участком, остаётся ВМЯТИНА (где вмятина, там не больно), на больной участок не могу надавить, так как нестерпимая боль. Внешне нет ни покраснений, ни синяков. Но после надавливания, как будто внутри жидкость. Внешне ничего не выпирает, локоть ничем не отличается от локтя на другой руке, где ничего не беспокоит
Здравствуйте, возможно речь идёт об эпикондилите. Уточнить можно после очного осмотра.