Боль при испражнении внизу живота

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, геморрой, тонзиллит
Здравствуйте, после первых родов, переодически мучает резкая боль при дефекации внизу живота, примерно чуть выше лобковой кости, похожа на схватки. Боль очень резкая и сильная. Не могу понять с чем связана, она не каждый раз, а переодически. Колоноскопия показала что есть хр геморрой, и долехосигма. Сейчас вторая беременность, геморрой обострился, стал больше внешне, выписали натальсид, ставлю его, дискомфорт в анальном отверстии прошёл, но резки боли при дефекации все равно появляются. 2 триместр небыло, а вот 1 и 3 она появляется… и также в течении пяти лет между беременностями она также то есть, то нет…Стул не жесткий, бывают запоры часто, но и после них бывало что ходила безболезненно…Скажите что это может быть?
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-09-11 08:10
Здравствуйте, по данным жалобам абсолютно ничего конкретного сказать нельзя, говорить о проктологической патологии сложно, заочно могу предположить синдром раздражённого кишечника, поэтому рекомендую консультацию гастроэнтеролога.