Боль после падения

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, Четыри дня назад упал на льду, на следующий день после падения с правой стороны спереди где ребра немного болело. Сегодня не могу лежать так как начал возникать кашель небольшой и резкое сжатие с сильной болью. При хотьбе тоже болит и при резких движениях внизу с правой стороны. Не тошнит, температуры нет. При вдохе тоже незначительное сжатие с болью когда сижу, когда лежу сильное сжатие и резкая сильная боль. Чувство как под рёбра спереди засунули кирпичи. Как облегчить боль и что бы кашель не возникал.
Категория: Хирург
Добавлен: 25 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, вам необходимо выполнить рентген (КТ) грудной клетки для исключения перелома ребер и повреждения лёгких.