Боль под языком

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый вечер мне недавно залечили все зубы у стоматолога было сказал что все зубы замечены но у меня дискомфорт когда я трогаю языком зуб Что это может быть иногда у меня появляется стоматит и что может под языком болеть если всё за лечено или я могла повредить там и что делать
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

1 ответ

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2017-12-30 17:08
Здравствуйте! После лечения зуб может давать дискомфорт, если вам удаляли нерв и лечили каналы, либо если кариозная полость была слишком глубока. С зубом вам нужно подождать и понаблюдать за ним 2 недели, если по истечении этого срока дискомфорт не пройдет, тогда обратиться к доктору на прием, обычно разного рода ощущения проходят в течении 2 недель. Под языком вы могли повредить, а может быть воспаление из-за инфекции, стоматит чаще всего является проявлением бактериальной, вирусной или грибковой инфекции. Что делать?
Отказаться на время лечения от горячей, кислой, острой пищи.
Полоскания 1. природные средства (отвар ромашки, календулы, шалфея) или
2. антибактериальные средства -ингалипт спрей
- хлоргексидин
-стоматидин
Применять 5-7 дней. Если улучшения не наступают, обращаетесь в специалисту