Чем по лечить нарывы на десне и языке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Полная блокада левой ножки сердца, гепиртания.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем можно по лечить. Лежала в больнице с порожением лёгких долгое время не могли восстановить кислород. Дышала дестилированной водой. Разьело коронку на зубе как бы окислилась что-ли. Стала больть десна со стороны этого зуба и язык. Мне посмотрели сказали нарывы белые какие то. Болит очень вся сторона со стороны зуба. Пробовала полоскать ромашкой не помогает. Сейчас применяю мазь метроксидин тоже сдвигов нету. Как болело так и болит. Применяла ещё винилин который при стоматите тоже не помог только дерет от него весь рот. Подскажите чем ещё по лечить эти нарывы. Фото вам отправляю нарыва что-ли на языке с боку. Такие же белые блямбы и десне с низу и ближе к горлу с боку.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 октября 2021 года

1 ответ

Бондарь Кристина Александровна
стоматолог 2021-10-13 19:37
Здравствуйте, вы дышали скорее всего « увлажнителем». В результате снижения иммунитета, на фоне сухости слизистой оболочки полости рта, развился стоматит, если образования белого цвета скорее всего это кандидозный стоматит, грибковая инфекция.
лечение включает в себя: антисептическая обработка (мирамистин, 0,05% раствор хлоргексидина, стоматофит)
Кандид раствор (10 капель при помощи ватной палочки на поражённые участки 3 раза в день в течении 5 дней)
при болевых ощущениях можно обрабатывать Холисалом в течении 5 дней. Спустя 5 дней обрабатываем Солкосерилом адгезивной пастой, так же ватной палочкой. повышаем иммунитет