Боль под левым ребром и слева от пупка

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Меня беспокоят боли в районе пупка слева и под левым ребром. Подозреваю что это гастрит, т. к. питание у меня не самое правильное. К сожалению не могу сейчас пройти фгдс и попасть к гастроэнтерологу, т. к. без анализа крови на гепатит не пускают на процедуру, а реактивы в больнице закончились и появятся недели через 2-3. Подскажите пожалуйста, что делать до фгдс, какие лекарства использовать и как лучше питаться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-07-07 10:54
София! Сейчас диета стол 2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней. К. Омез утром за 30 мин. До еды. Курс 14 дней. Т. Де-нол по 2т. 2 раза в день за 30 мин. До еды. Курс 14 дней.
Платная консультация
София 2021-07-07 11:33
Спасибо. Очень переживаю что это может быть язва и кровотечение. Сдавала недавно клинический анализ крови, там всё идеально. Есть ли поводы для переживаний в моем случае?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-07-15 09:17
София! Чтобы снять свои переживания, пройдите ФГДС.