Боль поб праым подреберьем

Спрашивает: лия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронической холицестит, ринит ВСД
Здравствуйте, Иногда беспокоит боль под правым подреберьем , в 26лет был холецистит, год назад закончила принимать кок Клайру, после клайры пью Липовую кислоту
, подскажете пожайлуста, по узи все ли нормально с печенью и желчным пузырем? Фото прикрепляю. Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июня 2021 года

5 ответов

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-06 10:17
Здравствуйте, Лия. По данным УЗИ ОБП у Вас повышена эхогенность печени. Такая картина бывает при жировом замещении печени, воспалении или фиброзе. В Вашем случае, возможно, на фоне приема КОКов. До определенного момента это все лечится. Для уточнения диагноза необходимо дообследование: ОАК, биохимия (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий и прямой билирубин, амилаза и липаза), липидограмма, HCV, HbsAg, по показаниям (определяет врач на очном приеме) сделать эластометрию печени.
Есть признаки холецистита.

С уважением.
Лия 2021-06-06 18:56
Добрый вечер, благодарю за ответ Седа Увайсовна. А подскажите пожайлуста, а пт УЗИ похоже на цирроз печени?. Благодарю за ответ.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-06 22:35
Признаки цирроза по УЗИ видят. Описывают как цирротические изменения печени. Вам, как видите, специалист не описал.
Лия 2021-06-06 22:49
Доброй ночи благодарю зв ответ Седа Увайсовна.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-10 11:43
Пожалуйста, здоровья Вам.